Personale SISP Verona

Tutto il personale operativo nel Servizio Igiene Sanità Pubblica di Verona

Direttore del servizio

Dott. Fabio Zanini Direttore S.I.S.P.

fabio.zanini@aulss9.veneto.it

Personale Salute Ambiente

Front Office

Sig.ra Graziella De Bortoli Assistente amministrativo

gdebortoli@aulss9.veneto.it

Sig. Davide Zaffanella Amministrativo

dzaffanella@aulss9.veneto.it

Responsabile

Dott.ssa Cristiana Pasqualetto Medico Igienista

cristiana.pasqualetto@aulss9.veneto.it

Personale Medico

Dott.ssa Cristiana Pasqualetto Medico Igienista

cristiana.pasqualetto@aulss9.veneto.it

Personale Tecnico

Dott. Andrea Lauria Architetto

andrea.lauria@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Ursula Arriu Tecnico della Prevenzione

ursula.arriu@aulss9.veneto.it

Dott. Stefano Borasco Tecnico della Prevenzione

sborasco@aulss9.veneto.it

Dott. Roberto Corbellari Tecnico della Prevenzione

roberto.corbellari@aulss9.veneto.it

Dott. Mario Fasoli Tecnico della Prevenzione

mariofasoli@aulss9.veneto.it

Dott. Giuliano Innocenti Tecnico della Prevenzione

giuliano.innocenti@aulss9.veneto.it

Dott. Stefano Riello Tecnico della Prevenzione

stefano.riello@aulss9.veneto.it

Dott. Ugo Stoppato Tecnico della Prevenzione

ugo.stoppato@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario/amministrativo

Sig.ra Erika Melotti Amministrativo

emelotti@aulss9.veneto.it

Sig.ra Susanna Marconi Assistente Sanitaria

smarconi@aulss9.veneto.it

Personale Malattie infettive e viaggiatori

Responsabile

Dott.ssa Giuseppina Napoletano Resp. U.O.S. Profilassi Mal. Infettive

giuseppina.napoletano@aulss9.veneto.it

Personale Medico

Dott. Oliviero Bosco Medico

oliviero.bosco@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Chiara Postiglione Medico

chiara.postiglione@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Emma Conti Medico

econti@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott.ssa Mara Brunelli Assistente Sanitaria - coordinatore

mara.brunelli@aulss9.veneto.it

Sig.ra Lucrezia Tognon Assistente Sanitaria

ltognon@aulss9.veneto.it

Sig.ra Chiara Liera Assistente Sanitaria

cliera@aulss9.veneto.it

Sig.ra Laura Trevisan Assistente Sanitaria

ltrevisan@aulss9.veneto.it

Sig.ra Anna Lidia Bonomi Assistente Sanitaria

abonomi@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Laura Colucci Assistente Sanitaria

lcolucci@aulss9.veneto.it

Personale Amministrativo

Sig.ra Cristina Giacometti Amministrativo

cgiacometti@aulss9.veneto.it

Distretto 1

Sede via Campania n. 1, Verona - zona B.go Milano

Personale Medico

Dott. Pietro Arcadi Dirigente Medico

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott.ssa Erica Artosi Assistente Sanitaria

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Sig.ra Valeria Marogna Assistente Sanitaria

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Sig.ra Marisa Perusi Infermiera

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Sede via Menotti n. 18 Verona - zona B.go Trento

Personale Medico

Dott. Renzo Casolin Dirigente Medico

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott.ssa Fabrizia Archetti Assistente Sanitaria

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Mariangela Ardito Assistente Sanitaria

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Jessica Cimaschi Assistente Sanitaria

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Sede via Del Capitel n. 22 Verona - zona B.go Venezia

Personale Medico

Dott.ssa Nguyen Thi My Dung Dirigente Medico

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott. Alessandro Brioni Assistente Sanitario

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Sig.ra Maria Gabriella Ferrarini Assistente Sanitaria

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Sig.ra Valentina Zambon Assistente Sanitaria

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Sede via Nazionale n. 13 - San Martino Buon Albergo (VR)

Personale Medico

Dott. Gianni Zanin Dirigente Medico

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott.ssa Sara Bonazzoli Assistente Sanitaria

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Dott. Corrado Cassarino Assistente Sanitario

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Sede piazza Bertani - Grezzana (VR)

Personale Medico

Dott. Luca Zavarise Dirigente Medico

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sig.ra Maria Frasson Infermiera

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Sig.ra Elena Quintarelli Assistente Sanitaria

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Distretto 2

Sede via Bengasi n. 4 Verona, zona B.go Roma

Personale Medico

Dott. Donato Martinelli Dirigente Medico

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott.ssa Federica Pimazzoni Assistente Sanitaria

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Sig.ra Paola Orlandi Assistente Sanitaria

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Sede via Valeggio n. 39 Verona, zona S. Lucia

Personale Medico

Dott.ssa Adriana Bonani Dirigente Medico

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott. Diego Locchi Assistente Sanitario

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Dott.ssa Lucia Pinna Assistente Sanitaria

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Sede via Belluno n. 14, S. Giovanni Lupatoto

Personale Medico

Dott. Marco Benassuti Dirigente Medico

sanitariesgl@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sig.ra Maria Antonietta Trevisan Assistente Sanitaria

sanitariesgl@aulss9.veneto.it

Sede via Circonvallazione n. 1, S. Bonifacio c/o Ospedale

Personale Medico

Dott.ssa Tamara Zerman Dirigente Medico

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Dott. Matteo Consorte Assistente Sanitario

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Sig.ra Barbara Melotto Assistente Sanitaria

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Sig.ra Barbara Giacometti Infermiera

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Sede via Massalongo n. 7, Tregnago

Personale Medico

Dott. Raffaello Castelli Dirigente Medico

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sig.ra Valentina Piccoli Infermiera

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Sig.ra Ornella Taioli Infermiera

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Sede via Rinascimento n. 35, Cologna Veneta c/o ospedale

Personale Medico

Dott.ssa Barbara Paola Cozza Dirigente Medico

vaccinazionicologna@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sig.ra Giovanna Dovigo Infermiera

vaccinazionicologna@aulss9.veneto.it

Sede Piazza Umberto I n. 56, Montecchia Di Crosara c/o Municipio

Personale Medico

Dott.ssa Lucia Zambon Dirigente Medico

vaccinazionimontecchia@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sig.ra Lucia Rivato Infermiera

vaccinazionimontecchia@aulss9.veneto.it

Potrebbe interessare

Sedi

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore del Servizio Igiene Sanità Pubblica

Personale

Il personale che lavora presso il Servizio Igiene Sanità Pubblica

Newsletter

Ricevi comodamente sulla tua email novità e scadenze