Personale SISP

Tutto il personale operativo nel Servizio Igiene Sanità Pubblica

Direttore del servizio

Antonio Maggiolo Direttore

antonio.maggiolo@aulss9.veneto.it

UOS Salute e Ambiente

Fabio Zanini Direttore UOS

fzanini@aulss9.veneto.it

UOS Profilassi Malattie Infettive

Maurizio Foroni Direttore UOS ff

mforoni@aulss9.veneto.it

Personale Salute Ambiente

Personale Medico

Cristiana Pasqualetto Medico Igienista

cristiana.pasqualetto@aulss9.veneto.it

Giorgia Spezzapria Medico Igienista

giorgia.spezzapria@aulss9.veneto.it

Personale Tecnico/Sanitario

Andrea Lauria Architetto

andrea.lauria@aulss9.veneto.it

Ursula Arriu Tecnico della Prevenzione

ursula.arriu@aulss9.veneto.it

Stefano Borasco Tecnico della Prevenzione

sborasco@aulss9.veneto.it

Roberto Corbellari Tecnico della Prevenzione

roberto.corbellari@aulss9.veneto.it

Mario Fasoli Tecnico della Prevenzione SVET

mariofasoli@aulss9.veneto.it

Giuliano Innocenti Tecnico della Prevenzione

giuliano.innocenti@aulss9.veneto.it

Stefano Riello Tecnico della Prevenzione

stefano.riello@aulss9.veneto.it

Ugo Stoppato Tecnico della Prevenzione

ugo.stoppato@aulss9.veneto.it

Personale amministrativo

Stefanie Grabau Amministrativo

stefanie.grabau@aulss9.veneto.it

Emanuele Serpelloni Amministrativo

emanuele.serpelloni@aulss9.veneto.it

Davide Zaffanella Amministrativo

dzaffanella@aulss9.veneto.it

Personale Profilassi Malattie Infettive

Personale Medico

Oliviero Bosco Medico

oliviero.bosco@aulss9.veneto.it

Claudia Amadasi Medico

claudia.amadasi@aulss9.veneto.it

Chiara Postiglione Medico

chiara.postiglione@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Mara Brunelli Assistente Sanitaria - coordinatore

mbrunelli.v@aulss9.veneto.it

Chiara Liera Assistente Sanitaria

cliera@aulss9.veneto.it

Alessandro Brioni Assistente Sanitario

alessandro.brioni@aulss9.veneto.it

Anna Lidia Bonomi Assistente Sanitaria

abonomi@aulss9.veneto.it

Laura Colucci Assistente Sanitaria

lcolucci@aulss9.veneto.it

Personale Amministrativo

Cristina Giacometti Amministrativo

cgiacometti@aulss9.veneto.it

Distretto 1

Sede via Campania n. 1, Verona - zona B.go Milano

Personale Medico

Pietro Arcadi Dirigente Medico

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Erica Artosi Assistente Sanitaria

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Valeria Marogna Assistente Sanitaria

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Marisa Perusi Infermiera

vaccinazionicampania@aulss9.veneto.it

Sede via Menotti n. 18 Verona - zona B.go Trento

Personale Medico

Renzo Casolin Dirigente Medico

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Fabrizia Archetti Assistente Sanitaria

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Mariangela Ardito Assistente Sanitaria

vaccinazionimenotti@aulss9.veneto.it

Sede via Del Capitel n. 22 Verona - zona B.go Venezia

Personale Medico

Dott.ssa Nguyen Thi My Dung Dirigente Medico

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Maria Gabriella Ferrarini Assistente Sanitaria

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Valentina Zambon Assistente Sanitaria

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Federico Lauria Assistente Sanitario

vaccinazionicapitel@aulss9.veneto.it

Sede via Nazionale n. 13 - San Martino Buon Albergo (VR)

Personale Medico

Gianni Zanin Dirigente Medico

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Sara Bonazzoli Assistente Sanitaria

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Corrado Cassarino Assistente Sanitario

distretto3smartino@aulss9.veneto.it

Sede piazza Bertani - Grezzana (VR)

Personale Medico

Luca Zavarise Dirigente Medico

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Maria Frasson Infermiera

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Elena Quintarelli Assistente Sanitaria

vaccinazionigrezzana@aulss9.veneto.it

Distretto 2

Sede via Bengasi n. 4 Verona, zona B.go Roma

Personale Medico

Marco Benassuti Dirigente Medico

sanitariesgl@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Federica Pimazzoni Assistente Sanitaria

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Paola Orlandi Assistente Sanitaria

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Elisa Epis Assistente Sanitaria

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Sede via Valeggio n. 39 Verona, zona S. Lucia

Personale Medico

Adriana Bonani Dirigente Medico

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Diego Locchi Assistente Sanitario

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Lucia Pinna Assistente Sanitaria

sanitarid2slucia@aulss9.veneto.it

Sede via Belluno n. 14, S. Giovanni Lupatoto

Personale Medico

Donato Martinelli Dirigente Medico

vaccinazionibengasi@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Maria Antonietta Trevisan Assistente Sanitaria

sanitariesgl@aulss9.veneto.it

Sede via Circonvallazione n. 1, S. Bonifacio c/o Ospedale

Personale Medico

Tamara Zerman Dirigente Medico

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Matteo Consorte Assistente Sanitario

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Barbara Melotto Assistente Sanitaria

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Barbara Giacometti Infermiera

vaccinazionisbonifacio@aulss9.veneto.it

Sede via Massalongo n. 7, Tregnago

Personale Medico

Raffaello Castelli Dirigente Medico

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Valentina Piccoli Infermiera

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Ornella Taioli Infermiera

vaccinazionitregnago@aulss9.veneto.it

Sede via Rinascimento n. 35, Cologna Veneta c/o ospedale

Personale Medico

Barbara Paola Cozza Dirigente Medico

vaccinazionicologna@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Giovanna Dovigo Infermiera

vaccinazionicologna@aulss9.veneto.it

Sede Piazza Umberto I n. 56, Montecchia Di Crosara c/o Municipio

Personale Medico

Lucia Diletta Zambon Dirigente Medico

vaccinazionimontecchia@aulss9.veneto.it

Personale Sanitario

Lucia Rivato Infermiera

vaccinazionimontecchia@aulss9.veneto.it

Potrebbe interessare

Sedi

Gli uffici ed i riferimenti per raggiungerci

Direttore

Informazioni sul Direttore del Servizio Igiene Sanità Pubblica

Personale

Il personale che lavora presso il Servizio Igiene Sanità Pubblica

Newsletter

Ricevi comodamente sulla tua email novità e scadenze